明早燃气公司上线,先看上期回音



关注市燃气总公司上线问题的办理情况。

江女士咨询:煤气能不能在网上交钱,或提前交钱。什么银行能预存和捆绑。燃气公司答复:因各合作银行的缴费方式均有所不同,请关注《燃气费通知单》背面的各银行缴费方式,根据各自需求自行选择。

 

石先生咨询山水龙城3期,燃气工程进行到什么进度,预计什么时候可以供气?燃气公司答复:该小区三期的燃气设施安装问题,三年前由于双兴房屋开发公司未履行合同,导致施工无法继续进行。2017年,在丹东市政府和市住建委的协调和努力下,目前,该小区外围工程施工已完工,现正在进行管道负压工作。据了解,双兴房屋开发公司也正在申请办理开栓相关手续。待手续齐全,负压合格后,即可供气。已通过电话向石先生进行了解释说明,石先生表示理解!

 

刘先生咨询:现在搬家了,原来与银行捆绑的煤气,怎么取消。燃气公司答复:下线后当即与刘先生取得联系,并解除绑定。刘先生表示满意!

 

听众反应:看煤气表每次都在大清早的时候敲门看表,我们全家都被吵醒了,家里有上学的孩子,真的影响我们休息了。请煤气公司想一个解决的办法,收费也别在大清早打扰住户。燃气公司答复:下线后,新华营业处了解核实后通过电话向该听众解释说明,并致以歉意!并与该听众约定:今后如晚间到户抄表不遇,次日早晨抄表时间为7:30分或粘贴检表通知单等方式解决。该听众表示理解!

 

马女士咨询:在香江家园2号楼住,家里煤气打着火后一会就灭。燃气公司答复:下线后,侨光维修处工作人员到马女士家予以维修。更换火栓一个,加装火栓封堵帽一个。马女士表示满意!

 

刘女士反映:家里煤气老是放炮还有味。燃气公司答复:下线后,新华维修处工作人员到刘女士家中查看。第一燃气味问题:经维修人员用仪器现场检测,未发现异常;建议刘女士做饭时打开厨柜放散,避免造成疑似漏气。第二表后横管(4分)过长问题:近日到刘女士家改造。第三点火放炮问题:属炉具问题,建议刘女士到炉具销售商店咨询解决。

 

江女士咨询:买的新房子,煤气已经改造了,但使用过程中发现有些不方便,能否帮助再改造一下。下线后,元宝维修处工作人员到江女士家中查看。结合江女士意愿并按规范要求,对设施改造完毕。江女士表示非常满意!

 

许女士咨询:家中煤气管子原来是2个火栓,想换成一个火栓。下线后,侨光维修处工作人员到许女士家中查看。对许女士另一个不用的火栓,已加装安全封堵帽。

 

听众反映:家中煤气表挂的位置太偏,阀门距离太远,做完饭想关上可是够不到,只能关掉燃气灶,一直怕漏气,很不安全!下线后,福春维修处工作人员到该听众家中查看。结合用户意愿并按规范要求,对设施改造完毕。

 

王女士反映:煤气泄漏把我家2位老人熏倒后住院了,找煤气公司来检查确实是煤气泄漏造成的。已住院治疗,至今没人管。燃气公司答复:两位老人之子与燃气公司多次就补偿事宜联系洽谈,去过燃气公司,也通过电话,燃气公司向其详细说明国家相关补偿规定,但两位先生不接受燃气公司按国家规定作出的补偿,提出在此基础上每位老人再补偿一定的数额元,又不能提供依据。燃气公司正积极努力,做好伤者及家属工作,尽快解决。

 


 

   



《政风行风热线》“声屏报网”全媒体互动


听广播

每天早上7:25---7:55分,FM103.6直播,

直播热线:2279511;每天中午12:00

--12:30,FM101.7丹东经济广播重播.


看电视

每周五、周日20:00,(电视)新闻综合

频道《政风行风视点》,焦点透视解析、

追踪问题办理。重播时间:新闻综合频

道 周六、周一早7:25;公共频道:周六

、周一晚18:00


读报纸

每周四出版的《丹东广播电视报》“热线

回声”专版,反馈听众诉求办理、预告下

周上线单位。


上网络

随时随地登陆“丹东广播电视网“,收听

在线直播。 新浪微博、微信平台搜索”

丹东政风行风热线“,进行留言





首页 - 丹东政风行风热线 的更多文章: